Фото для иллюстрации поста: типичная российская очередь
Стою в очереди на досмотр перед посадкой. Аэропорт в Шанхае один из самых загруженных в мире, людей много. Сзади меня регулярно подталкивает какой-то китаец.
Только начал рассуждать на тему отсутствия личного пространства у жителей поднебесной, как со словами «подныривай Колян, подныривай!» двое русских мужиков, наплевав на длинную очередь, пролезли под ограничительными лентами и будто «авто-обочечники» притерлись к нескольким европейцам.
Никогда не замолкающие китайцы даже притихли от такой вопиющей наглости. Я был уверен, что подобное поведение для них норма, но в данной ситуации они выглядели в десятки раз цивилизованнее, чем Колян и его друг.
Вот я пишу этот пост и представляю, как понабегут в комментарии больные люди, зараженные государственной пропагандой. И начнется: «Ах ты русофоб! Да ты не патриот? Западу продался, сволочь проклятая!».
Почему попытки указать на наши проблемы вдруг стало противоположностью слова «патриотизм»? Я искренне желаю, чтобы русские были культурными, а поведение наших людей было эталонным, а не позорным.
Я смотрю, тебе полюбился Магаданский аэропорт!:)
фото исключительно для иллюстрации) ничего более подходящего не нашёл
я давно интересуюсь -нафуя в Магадане аэропорт? ведь лететь и ехать уже НЕкуда!
как-то надо в него приезжать )
по этапу…как еще туда в добром уме и памяти может занести?
не знаю — я вот полтора месяца назад летал — мне было куда!: )
Ни в одном аэропорту России такого не видел. Какие-то вам неправильные русские попались. А может это вообще хохлы были))
Аналогично
Да сто пудов хохлы. Вероятнее всего, с запада Украины, там вообще места дикие, что такое душ, до сих пор не знают.
Гейропейцы это были.
Содомиты немытые.
Нужно относиться к этому по-философски.
Русские — они просто все разные.
Есть цивилизованные, а есть очень цивилизованные. )
Есть. Меньше 15%.
Которые из двух?
О, даров запутенец.
то есть, это есть всё, что вы иметь мне сказать? пичалька! (
То есть вы обосрались.
Какой жирный тролль! ))
Удачи!
А по фотке вы худой. Потолстели, что ли за последнее время?
Ты в эти 15% идиотов воходишь, хорошо-то как.
То есть цивилизованные и очень цивилизованные для быдла, вроде вас, идиоты?
Быдло это ты, ты сам себя и охарактеризовал. И да ты дебил.
Колян! Не гни пальцы веером, давай подныривай!
А вы еще и опущенец. Поздравляю, чо.
А быдло всё такое тупое, как вы?
Продолжайте рассказывать о себе, мне интересно.
+)
Как мне кажется быдло оно везде есть, гдето больше гдето меньше.
А где-то его слишком
зато Колян окажется в зале ожидания на две минуты раньше)
а это — бесценно)
Красота-то какая!..
Ну если Коляном оказался Валуев, то понятно почему ему предлагали подныривать и почему затих весь аэропорт…
Никто не пытался этих мужиков отправить обратно?
нет. а смысл? устроили бы отвратительную сцену
Ну, мне кажется, чтобы подобное искоренить (а это хотелось бы) одних порицаний, даже на широкой публике, будет недостаточно.
и что делать? устраивать драки?
Безусловно, нужно видеть ситуацию самому, чтобы утверждать, что следует делать, а что нет. Просто представил, как если бы эти граждане влезли прямо передо мной…
Когда подойдёт их очередь на досмотр, сказать таможеннику — извините, вы не могли бы отправить этих двоих в конец очереди, потому что они её обошли? И всё.
сказать таможеннику..
И после этого в аэропорту прибытия, вас ждал фингал под глазом…
Re: сказать таможеннику..
Экий вы пуганый. При необходимости, в аэропорту прибытия тоже есть таможня, и там тоже можно объяснить ситуацию.
Re: сказать таможеннику..
я то не пуганный, а вот вы похоже в другом мире живете..мире иллюзий….
ты не умеешь решать конфликты «на словах»? Только драка? Ты быдло?
Гомосексуализма!)))
Нет. Пидаразма.
Т.е. ты даже не попытался? Вот такие как ты и расплодили хамов своим молчанием.
Я в однажды отправил таких красавцев, которые пытались влезть в очередь на погранконтроле в Домодедово. Правда, это были особо одаренные граждане соседнего государства, но не суть. )))
По-моему, больше не к европейцам подныривают, а к своим, если из одной группы, видел такое в Стамбуле. Хотя может в Шанхае европейцы выглядят как свои:-)
кстати, действительно, а может они своих догоняли?
причем здесь государственная пропаганда. Государство как раз отменило слово русский, сделав безликими россиянами 90 % русских.
А твой пост- заказуха. И мораль понятна: в России нелюдимые злобные упыри, а в США сплошные добрые самаритяне
Даже в европейских аэропортах такое поведение соотечественников не редкость.
Че ж ты им морду не набил?
Он
лох педальныйкультурный человек и может повозмущаться только в интернетиках.Я однажды «поднырнул» мимо очереди на паспортный контроль в Малаге что ли или еще где то, не помню. Профигачил мимо очереди и воткнулся вторым к пограничнику. Потом бежал по переходам.
В свой самолет входил последним, еще бы минуты три и опоздал бы.
Это провокация хохлов
Колян продемонстрировал единение России с Европой.
Ну, а чо? Знай наших!
Это так необычайная духовность проявляется 🙂
Не хватает сил стоять в этой бездуховной очереди.
Почему проблемы ?
Это всего лишь навсего русская смекалка 😉
Ну а ты б мне на пути встал, так еще бы и по челюсти заработал бы.
Большей частью наши соотечественники ведут себя откровенно хамски, поэтому — никакого русофобства.
Точно! Менталитет обочечников
Охохо) как будто у нее рюкзак из лисы)
Быдло оно и есть быдло, хоть в Африке. И клеймить всех русских не надо. Тем более путать хамство с патриотизмом. Вам писать не о чем, вот вы и страдаете ))))
Ах ты русофоб!
А вообще поржал ) над русскими ))) ах я русофоб )))) блин надо культурными быть… обидно за наших
Пьяные ,понятное дело.
посмотрите ролик Сергея Притулы » повединка украинца за границей»- там все возможные грехи, а чтоб отмазаться в конце надо сказать, а я из России русский.
вот как чего плохое происходит так все русскоговорящие — русские. и не важно, что хахлы, беларусы, прибалты, казахи и т.д. многие шпрехают на русском.
а как чо хорошее — так все сразу отдельные : ) ) )
в мадриде передо мной русскоговорящие девченки лет 50ти решили на регистрацию передо мной влезть, причем я за 10 минут до этого им и показал куда идти.
я обратил их внимание на очередь и что им надо бы за мной через 5 человек встать. так они сразу стали кудахтать, что они тут и стояли и я ЗА ними. я сказал что это вам не родина и нарушение общественного порядка наказывается пятью сутками в уютной камере с сортиром.
девчата закрыв рты сразу встали в конец очереди и в самолете их было не слышно..
Я так всегда делаю, а что )
да есть и такие. а они точно не своих догоняли?
и почему «Не для слабонервных»? )))
Дима, ты же вроде бы ТОПовый блогер. Тебе не впадлу вывешивать свои посты в ПРОМО? Оно же для новичков, для тех, кто хочет обратить внимание на свои посты. А у тебя и френдов много и СК не хилый. Зачем тебе ПРОМО? Или без него никак?
Уплочено же.
Дима всегда утверждает, что он ваще не блоггир и даже не говнофотограф. И не стремиться быть ни тем, ни другим.
Так что всё закономерно.
он тоже хочет обратить на них внимание )
Обладает криминальным сознанием на Руси народ?
Не боится Бога, и закон ему не писан, и совесть его не грызёт?
Мне больше понравился случай в аэропорту Манилы. Русская парочка была вся в брендах. У них был даже большой чемодан в клеточку этого Вуитона. Точнее в брендах была только она. Он был как это обычно бывает одет в мятую майку и мятые шорты. Пофтокавшись с высунутым на бок языком в стили «Тагил» на фоне таблички с названием авиакомпании они сразу первыми встали в очередь на посадку. Очереди собственно еще никакой не было, народ просто сидел в ожидании, но они очень хотели прорваться первыми. Стояли все больше прижимаясь к ограничительной ленточке.
Но случился конфуз. Справа где они встали оказалась «приоритетная посадка» для пассажиров с детьми. Лоукостеры видимо не имеют бизнес-класса? А очередь на обычную посадку стала выстраиваться слева. И их справа естественно не пустили и им пришлось заруливать в конец очереди.
Для начала нужно согласиться с тем, что в российских штанах лежит российское дерьмо, а вовсе не американское. Дальше будет легче. Дальше сразу станет понятно, что Колян быдло и хам. Да и его приятель тоже.
В России не принято хранить дерьмо в штанах. Да и вообще не принято срать в штаны…
Первый.
мда. везет вам — одни хамы русские вокруг. остальные видимо обходят стороной)
Ах ты, госдеповец! У Обамки на зарплате!!!
Ну и народная мудрость: Только русские ищут отели где нет русских.
По мне так это лишнее свидетельство того, что именно быдло и биороботы в нашей стране имеет возможность и желание летать по заграницам. В данном случае автор относится скорее к биороботам.
== Почему попытки указать на наши проблемы вдруг стало противоположностью слова «патриотизм»?
Всегда так было.
Если бы Вы назвали свой пост… «два мудака в аэропорту» , не пришлось бы задавать глупых вопросов в последнем абзаце. Но Вы, почему то, назвали его … иначе.
так оно и есть…
делаю вывод что он все таки русофоб, и до свидания.
Коляны только в России живут?
Скарлет Йохансон не даст, тебе, чурка ты тупая))
Действие одного, двух индивидуумов никак не может охарактеризовать весь Русский народ, впрочем как и любой другой.
Тем не менее, многим людям на планете необходимо повышать уровень культуры.
Автору посоветовал бы писать не русские в данном случае, а соотечественники.
Может это были выходцы и Киева или из Молдовы. Ведь давно не секрет, исходя из форумов, что укропы к примеру находясь за границей, активно подставляют именно русских, совершая поступки не приводящие к штрафу или приводу в полицию, но вызывающие негативную реакции со стороны европейцев или азиатов. Такие уропы говорят на русском и открыто прям таки «кричат»: мы из России.
Нечему удивляться,такие же коляны руководят Россией….
А ты поменяй. На пономарева-гудкова-яшина-давидиса-рыжкова. Вдруг толкаться перестанут? а лучше сразу на веллеров-невзоровых…вот тогды уж точно перестанут.
Навряд ли перестанут,хоть как их меняй.Надо не менять а воспитывать,только и это маловероятно,потому как словами не поможешь,менталитет не тот,многими поколениями выпестованный хам и быдло.
Ну уж так и хам! Просто он — другой.
А воспитывать…традициолнно: телеснымси наказаниями. Это — понимают.
У азиатов вообще за милое дело пристроится впереди очереди к «своему». Помню так вообще они себе отдельную очередь организовали и лезли впереди. Массово. Так что с ними клювом не щелкай )
Полностью согласен. Близкую картину приходилось наблюдать и в Амстердаме, и в Барселоне.Прввда, без крупных эксцессов…но даже 2лица не общее выраженье» соотечественников выдает. И выражение это не обещает ничего хорошего. готовность былав номер один.
Это все от нервенности. Что ж вы хотите — у кажного второго Путин бизнессс отобрал…Немцова хлопнули…под окном помойка…придурки из минздрава и покурить толком скоро не дадут — и т.д., и т.п.
Да и вообще — сколько можно в очередях стоять?
Это всё от тупости.
Какая нах… разница, раньше ты пройдёшь регистрацию или позже ?
для Дьютика время выкраивают, тут к бабке не ходить
нет, просто инстинкт — всех на…ть
вот это вернее всего
ну а что, выживает сильнейший (хитрейший) )
в джунглях и первобытных обществах да
по сути на земле пока так, пока тут джунгли и п.о.
как-то в Австрии джунглей не видно, ну кроме окончания блошиного рынка разве что
неужто там социализм или другая утопия?
Фактически да, капитализм с человеческим лицом. Как-то капиталистические страны больше преуспели в построении социализма, чем коммунисты. А главное на каждом шагу видна забота о простом человеке и локтями никто не расталкивает, все вежливы друг с другом.
боюсь что это всё внешняя мишура, за чей счёт весь этот банкет?
ну наверно здесь правят либералы, которых в России либерастами называют. Австрия — очень комфортная для жизни страна.
это еще от совка идет, от погони за дефицитом.
Какой вывод нужно сделать? Русские быдло, Россия говно?
А ты сам-то откуда, дядя?
часть русских быдло, сильно заметная часть. Как и в Украине, если чо
А при чём здесь русофобия и государственная пропаганда? Или все, кто не поддерживает власть, обязательно русофобы в вашем видении??? Лишь бы написать что-нибудь, а что — да по барабану!!!
Скорее тебе твой друг джумшут из соседнего двора даст)
Везде есть идиоты, в любой стране. К сожалению, Россия не исключение. Я в такие моменты стыжусь, что подобные люди из моей страны
Согласен с автором о высокой загрузке Пудуна. По моему идея с ограничительными лентами не рациональна. Приходиться по змейке кружить вместе с багажом и сумарями. А вот фото для автора поста http://www.geo.de/reisen/community/bild/regular/210698/Shanghai-2009.jpg
Ну а Вы конечно такой-«Господа,я попрошу Вас вести себя подобающе ситуации и занять полагающееся Вам место»….
Не?
Мне чото кажица,што не…Язык в зопу,пока Колян его Вашими же зубами не укоротил.
Ладно,если ещё китайцев не успокаивал,типа-«Это наша национальная русская черта,пропускать вперёд тех,кто нашёл нестандартный выход из ситуации.Улыбаемся,господа,улыбаемся…»
Кстати,ни температуры,ни тахикардии.
Так,что вроде бы здорова.
А вот когда кто-то с аватаркой Ильи Муромца New,рассказывает,как его в очереди подвинули это навевает мысли о плохом здоровье.
Нет. Ты не прав, чурка. Я просто рассказал парням о твоей тяжёлой жизни дворника в российском городе.
Так че китайцы то? Промолчали?
Сколько летаем в Пекин и обратно, русские себя нормально ведут, и спокойно стоят в очереди….
А мне вспоминается забавная сцена, когда я в Хитроу прохожу на посадку через проход для пассажиров первого, а за мной толпа тетушек. Типа все тупые стоят в очереди, а они такие умные, потому идут за не менее умным. Девочки их отправили в очередь, конечно. )))
А так лезут, да. Помню только один раз (выше уже написал), но, думаю, остальных просто не замечал.
Ох супер
Люблю такое
Везде есть такие. Вон напротив в доме узбеки работают и таджики. Так там тоже всякие есть-)
«Я искренне желаю, чтобы русские были культурными, а поведение наших людей было эталонным, а не позорным.»
Что конкретно ты сделал, чтобы остановить тех двух быдланов, чтобы они не позорили русских? Ничего? Твоя борьба за культуру русских — это растрезвонивание данного инцидента в ЖЖ?
являясь совершенно русским человеком, родившимся и выросшим в России, могу совершенно ответственно подтвердить, что большинство русских наделены совершенно уникальным, аутентичным видом махрового, почти врожденного мудачества
для меня слова «русский» и «мудак» это практически синонимы
Почему не крикнул » Охуе.и , что ли совсем ?! » ?
То же самое видели в Гонконге при посадке на самолет в Москву.
не понимаю — какой смысл в авиаочередилезть без очереди? самолёт то без тебя никуда не улетит всё равно)
первый раз это заметил на посадке в аэропорту Ташкента когда с армии домой летел — азиаты такие столпотворения устраивали перед трапом. был ноябрь, прекрасная погода , 86 год — рассадка строго по билетам. чё они толпились? — непонятно.
я обычно стою в сторонке и последним подхожу на регистрацию, потом толпа ломится в автобус к примеру — я захожу последним, а выхожу первым к трапу и тут уже ломлюсь первым на посадку!)))
На самом деле все люди разные. Вот Вы же не полезли без очереди? И ещё есть много таких же. Мы ещё не научились расставлять правильно акценты — в той же Европе, Америке, Китае таких ситуаций куча, но мы же туда приезжаем в отпуск (или в командировку) в «розовых очках» и видим образцово-показательные места, а копни глубже — «загнивающий капитализм» ))))
А данная ситуация, это ответ на китайские такие же поступки. Они так же ведут себя в том же Шереметьево, а на родине — партия наблюдает
Описанная в посте ситуация свойственна определенным слоям общества и не зависит от нации, гражданства или вероисповедания. На мой взгляд, нам просто обидно, что это представители нашей страны.
Есть еще пассажиры, которые регистрируются через стойки для бизнеса класса, хотя в нем не летят)
А лисья шкура выглядит бохато и задает настроение посту. С такой шкурой можно все о_О
Да терпеть не могу таких! Эдак антипод русской интеллигенции)))
И что же мы РУССКИЕ так любим критиковать РУССКИХ