Товарищ
01. На всякий случай напомню, Дубай мне очень нравится. Те, кто бывал здесь в последние пять лет, скорее всего не поняли этот город. Но у меня другая история. Впервые я приехал в ОАЭ почти 20 лет назад. В 8 лет у меня началась сильная аллергия на цветение, поэтому почти каждый год, в самые острые периоды, родители пытались отправить меня куда-нибудь из Челябинска. Дубай развивался и менялся у меня на глазах. Я помню его совсем другим! Тогда многие разговаривали по-русски, на дорогах не было такого количества дорогих автомобилей, и страна была немного дикой.
02. На тему Дубая у меня много постов, если вам интересно, поищите их по тегу «ОАЭ». Каждый раз, когда я приезжаю сюда, задумываюсь о написании заметки под названием «10 причин пожить в Дубае». Один из пунктов всегда связан с большим количеством дорогих автомобилей. Некоторые знакомые меня высмеивают, но я действительно люблю рассматривать и получать удовольствие от созерцания спорт и суперкаров. Это как произведение искусства! Картины ведь разглядывают. Так почему нельзя наслаждаться результатом работы дизайнеров и инженеров?
В общем, я люблю побродить по Дубайским парковкам, потому что это тоже самое, что ходить по автовыставке.
03. Автомобили, которые живут обычной жизнью, мне нравятся больше. В отполированных выставочных экземплярах нет души хозяина.
04. Впервые увидел новый тип номеров с цветным логотипом DUBAI:
05. Мне нравится смотреть на суперкары и представлять, какой у каждого из них владелец 🙂 Есть определенные стереотипы, поэтому с какой-то долей вероятности можно угадать.
06. Прочитал, что «Астоны» совсем перестали покупать в России. Престиж среди покупателей падает.
07. Какая-то новая штука стала происходить с номерами на суперкарах. Раньше я не замечал, что номерные знаки крепятся на капоте.
08. Смотрится ужасно:
09. Такое ощущение, что дизайнеры Феррари и не думали о месте для размещения номерных знаков! Как такую порнографию можно было допустить?
10. Умное решение сделать отдельный маленький тип номеров. Странно, почему на предыдущих автомобилях владельцы не заказали себе такие.
11. Видно, что многими автомобилями давно не пользуются. Похоже, что они принадлежат резидентам, а не постоянным жителям.
12. В ОАЭ любят Росл-Ройсы и большие Бентли:
13. После Ламборгини Авентадор серый Порше кажется вполне себе сдержанным автомобилем:
14. Даже самый дешевый Астон смотрится хорошо. Я до сих пор влюблен в его фирменные черты. Как можно быть равнодушным к такому бамперу?)
15. Есть на стоянках и старушки. Хотя в Дубае автомобильный парк обновляется невероятными темпами.
16. Старенький Мазератти смотрится смешно с таким номерным знаком. Как же легко испортить внешность…
17. Гуляя по парковкам сразу видны вкусы местных жителей. Из-за климата самый распространенный цвет — белый:
18.
19.
20. И конечно в Эмиратах любят внедорожники:
21. В некоторых районах города складывается ощущение, что каждый пятый автомобиль — Порше Кайен. При чем буквально 2-3 года назад было очень много Кайенов второго поколения. Сейчас все они куда-то разом исчезли.
22.
23. И как вы можете заметить, с юмором относительно пыльных автомобилей ситуация один к одному, как в России 🙂
Старайтесь получать максимум удовольствия! Даже от чужих дорогих игрушек 🙂
Искренне ваш,
Подписаться на обновления этого блога
Каталог моих записей по категориям
Я на других сервисах: VK, Твиттер, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники, YouTube
Почта для связи со мной: balakirev@me.com
город похоже шикарный (пока не был)
машинки — супер
причем здесь зялт — не понял)
Для рекламы.
Вывод!
Хорошо быть богачом!
да, с номерами можно было элегантнее придумать — дешевые на вид решения
Это про те, что на капоте? Да не то слово. При чем на ламбе его даже погнули по форме капота. На автомобиле за пол миллина евро смотрится не к месту 🙂
Да, в Дубай есть магазин, на выезде из Дейры, рядом с площадью Фиш, в сторону Шаржи, там много крутых тачек).
Ребят, может надо кому, продаю (а может не продаю) свою лялю((( :
Если интересно, то пишите demotrexx @ mail ru
Пс прошу у автора поста прощение за офф.
ага гид нам рассказывала, что много машин гоняют с дубай наши)
осенью были…тоже чем-то завлек…как в сказке какой-то побывали очень манит..на недельку)
Не знаю, Дима, летом в Дубае, по моему, ад! Был как-то в Августе пролетом (один день) — бегали с товарищем вприпрыжку от кондея к кондею. На улице было совершенно невозможно находиться — жара + влажность дикая.
В марте, когда снимали, город — еще как-то можно его климат терпеть…
Оу, ну про лето — это отдельная история. Там жуть 🙂 Поэтому я и говорю «пожить» — приезжая туда лишь в определенный период))
Классный пост!)
эх, покатался бы я на такой тачке
Крутые машинки!
Номера на феррари.. думаю они машины в первую очередь для трека делают, а там номера не нужны.
Что-то мне от этих машинок история с Кларксоном вспомнилась и сразу погрустнел 🙁
> Номера на феррари.. думаю они машины в первую очередь для трека делают, а там номера не нужны.
Да ну конечно! 🙂 Много ли москвичей или итальянцев, владеющих такими автомобилями выезжают на трек? Думаю, что почти 99% никогда 🙂
Так это старинный корвет. На него уже внимания никто не обращает)
Как шоурум в дорогом автосалоне 🙂
А в чем разница между резидентами и постоянными жителями? 😉
Ну в Дубае все мажоры!
ух ты, круто! Спасибо за прогулку!