Готовил вчера фотографии для очередного поста и понял, что копирайт на моих снимках почти в половине случаев не читается. Ковырялся целый час, изучая вопрос. Оказалось, что самый оптимальный вариант использует Варламов. Все его критикуют, возмущаются, что он хреновый фотограф, но при этом во всех вопросах он все ровно ма-ла-дец.
В Малайзии запрещены дроны, поэтому для высотных фотографий пришлось подниматься на смотровую площадку телебашни «Менара». Предлагаю вашему вниманию серию фотографий с седьмой по высоте башни мира.
01. Некоторые факты: строительство продолжалось пять лет, её высота 421 метр (самая высокая в мире телебашня в Токио, её высота 634 метра).
Из Википедии: «Дизайн туристических сооружений отражает классическую исламскую культуру Малайзии. Например, купол главного лобби, напоминающий гигантский алмаз, исполнен в технике +мукарнах.»
02. Хочу про Куала-Лумпур сделать отдельный пост, поэтому не буду томить вас занудными рассказами про небоскребы, высокие темпы строительства и т.п. скукотень.
03. Башни «Петронас», засветившиеся в фильме «Западня»:
04. Люблю фотографировать крышы домов сверху:
05.
06.
07.
08. Дворец султана Абдул-Самада, куда я так и не добрался 🙁
09. Я жил в одном из городов-спутников, а Доля любовался на красивый вид из своего отеля:
10.
11.
12. Находчивые предприниматели печатают рекламу на крышах. Туристы из окна отеля или смотровой площадки видят её и вечерком уже знают куда им пойти.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22. Внутри башни обычное круговое помещение:
23. И макеты всех телекоммуникационных башен мира:
Скучно? Ну не люблю я все эти скандалы интриги расследования. Хочется перчинки — читайте топ ЖЖ, а ко мне приходите отдыхать 🙂
Искренне ваш,
Каталог моих записей по категориям
Я на других сервисах: VK, Твиттер, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники, YouTube
Почта для связи со мной: balakirev@me.com
я еле увидела дворец на фоне всех этих высоток)
много зелени. круто 🙂
Привет Дим, расскажи как копирайт сделать. Принцип понятен, но только не пойму черное обрамление как впихнуть в лайтруме…
Привет! А я в фотошопе делаю.
Дима, открытая площадка обзорная там есть или только через стекло снимать?
Мы снимали через стекло. А вечером узнали, что за доп плату могут привезти на другой этаж, где есть возможность снимать без стекол.
Днём ещё нормально, а вот вечером блики от внутреннего освещения уже не раз портили кадры на других башнях. Доберусь до Малайзии, обязательно поднимусь. Спасибо за инфу.
Что, что, а фотографирует он хорошо.
И Вы тоже)
Очень колоритно: город, город, город, а потом горы, горы, горы зелени)
Красивые виды.
КрышЫ, запОдня — Дима, ну ты чего?
Интересный домишко на снимке 16, как-то уж очень выделяется… архитектор порезвился:-)
Хорошие последние слова ) а вы отдыхали в журнале у Балакирева? Да!!!
А что за здание на 16 фото?
Я не успел спросить, но если память не изменяет, то это какой-то спортивный объект.
Я вот тоже не успел, проижали мимо заинтересовался, но так и не знаю что это
И как же ты осмелился пускать дрон?
Я не пускал. Это же просто с крыши 🙂
В Малайзии запрещены дроны
а причины неизвестны?
Да сейчас почти по всему миру так.
Одни небоскрёбы. Ну как там жить?
а сарае лучше? так проблемы нет
С красивым видом и в тени))
А мне очень понравились фотографии!
Спасибо, Василиса)
не понял как понимать «оъзялтился»? у него кривые фоты или я не прав?
класс!
Было интересно посмотреть. Сам тоже люблю виды с крыш, но давно не удается ни на одну влезть.)
А я тоже всегда стараюсь залезать на крыши)
Кроме того,что любому человеку интересно
посмотретьлицезреть на окружающее с высоты и наверно запечатлевать все увиденное, мой интерес усилися еще тем, что одно время у меня была работа,связанная с лазанием по городским крышам.)Не на всякую какую хочется можно легко залезть.)
На 3-й уж сильно белые ореолы видно от кисточки румовской.
Видимо обрабатывал в кафе с сильным светом — монитор у ноута глянцевый, вот и не заметил. Сейчас смотрю и действительно вижу, как коряво получилось 🙁
Дима, при чем тут Зялт?
Видимо плохо объяснил в посте 🙂 Я копирайт сделал почти 1 к 1 как у него. Пытался найти свой вид, но у него оказался идеальный формат.