Жизнь в коконе делает нас слепыми. Мы тонем в планшетах, рассматриваем снимки друзей в инстаграме и завидуем, что они постигают прекрасное в отпусках, пока мы отбываем «срок» в офисах. В обычный будничный день я возвращался от родителей из поселка Каштак и увидел обычный будничный закат. Что-то заставило меня остановиться и приглядеться к нему получше. Через пару минут я понял – он восхитительный. Чудо можно найти и в повседневности, если обратить на него внимание.
Видео:
Закат будничного дня from dimabalakirev on Vimeo.
01. Фильм «Бойфренд из будущего», конечно, рафинированная сказка для мидл-класса, но в ней есть один поучительный момент. У главного героя Тима есть необычная способность – возвращаться в прошлое и проживать момент заново. Она передалась ему генетически. Все мужчины в его роду обладают подобным даром. И вот отец парня раскрывает сыну секрет счастья – проживать каждый день два раза. В первый — проводить его, как все. Во второй – приглядываться к деталям и получать от них удовольствие. Главный герой пробует и понимает, что формула работает. Мир наполнен счастьем. Оно прячется в случайной улыбке продавщицы, в дружеском приветствии, в теплом дожде, который настиг тебя в дороге. Да, вообще буквально во всем.
02. Со временем Тим понимает, чтобы получать кайф не нужно возвращаться в прошлое. Достаточно максимально проживать сегодня.
03. Я тоже попробовал и понял, что Челябинск не такой уж и плохой. В нем множество классных мест – вроде парка Гагарина и песчаного карьера. В нем есть сосновый бор в самом центре города, где можно гулять по вечерам. В его окрестностях потрясающая природа. Просто на неё нужно обратить внимание, перестав мечтать об Альпах и Пхукете. Просто счастье нужно попытаться найти здесь.
P.S. Не удержался и выставил снимок из инстаграм, сделанный на айфон. Я его обработал через программу Snapseed, поэтому цвета выглядят несколько контрастными. Кстати, если вам интересно, я могу рассказать о нюансах обработки снимков в этой проге и дать пошаговые инструкции. Нужен отдельный пост на эту тему или нет? Пишите в комментариях.
———————————————
Поделись ссылкой с друзьями:
Подписаться на обновления
Каталог моих записей по категориям
Чем я фотографирую?
Информация про меня и этот блог
Почта для связи со мной
Подписывайтесь на мои страницы в:
Вконтакте
Твиттере
Инстаграме
Фейсбуке
Одноклассниках
Канал YouTube
меня парк Гагарина влюбил в себя с первого посещения. Это было так удивительно лес в городе. Водоемы, купающие дети. Вот только была я в нем недели две назад, и сейчас в зоне для ловли рыбы пахнет дохлой рыбой и владельцы ни чего с этим не делают
Печально, что так. Надо прогуляться, посмотреть что там и как.
пролёт над рекой прекрасен!
они мою замечены не были 🙂
да с коптера карточки хорошие выходят
Просто ракурс нестандартный 🙂
вероятно
Чудо можно найти и в повседневности, если обратить на него внимание.
Не нужно ничего искать — счастье без усилий, вот цимус жизни! Если нет, то нет, все поиски искусственны.
У каждого свой подход.
Красивые места, и даже лес имеется! 🙂
Ну как лес. Лесок 🙂
🙂 всё равно классно — чистый воздух, речка… лепота!
Приятно, что не только у меня возникают такие мысли 🙂
Красивое видео! И на нем есть наш домик 🙂
Ооо, мир тесен!
Вообще! Иногда до невероятности 🙂
В это магия интернета 🙂
красиво
Спасибо, Пётр 😉
Да, все верно. Я так фотографировала обычный вид с балкона в течение нескольких дней. И он всегда был разный. Менялось небо, менялись дома… Красота… )))
Значит я не одинок 🙂
Не скажешь? 🙂 Это секрет?
Я так понимаю это Миасс ? В том районе (Металлургическом) где я жил , иначе чем хофном он не выглядел и не пах .
Красиво.
Он самый.
даже кирпичи прекрасны 😉
Интересная философия, только сделать это наверное сложно(выключится из текущих будней, и увидеть что то новое).
Про обработку фото будет очень интересно. Напиши пож/п.
Хорошо, обязательно напишу.
а можно немного подробнее о коптере? он летает и картинку шлёт или типа как на видеорегистратор пишет? а какой у него радиус полёта, или это вопрос цены коптера?