Час назад прогуливался по центру Челябинска. В ста метрах от здания администрации области вижу классическую картину: под запрещающим знаком припаркованы два черных автомобиля. У обоих серии номеров «ООО». Внутри уютно сидят водители, читают газеты и ждут указания боссов.
Если по-честному, то эти автомобили не мешают ни проезду, ни пешеходам. Но ведь любого нормального человека они нервируют. Для чего столь наглядная демонстрация своего превосходства? Десять минут простояли — сотне проезжающих мимо автомобилистов испортили настроение. Уверен, что у каждого мелькнула мысль — «вот гады! им можно, а мне нет». После этого обычные водители бросают свои машины там, где придется. Всего в двухстах метрах от резиденции губернатора. Как по мне, чиновникам следовало бы подавать другой пример.
Во всех городах ситуация с сериями номеров разная. В Челябинске люди знают, что три буквы О — это чиновники, их приближенные, либо те, кто заплатил денег в ГАИ за подобную серию. Они наивно полагают, что с подобными номерными знаками им будет легче избежать штрафов.
Вот честно, я не могу этого понять. Черный Jaguar XJ, стоимостью в районе 4-5 млн. рублей, номера с серией ООО, водитель и при этом хамски нарушает ПДД у всех на виду. Какая проблема дать ему указание найти место пусть дальше, но там, где стоянка разрешена? Надо всего-лишь позвонить ему на 5-10 минут раньше.
этот псто надо отправить в руафту
немедленно ! )
Тут кнопочки есть — не пойдет)
они не любят кнопочки ? )
Ага, кнопачки)
да, глупо подставляются
Свинство самое настоящее, я считаю…
Рыба гниёт с головы и этим всё сказано)
У меня ощущение, что они просто не задумываются. Когда такой уровень, то действительно всякие мелочи уходят на второй план. Вот бы кто-нибудь из своих им указал на данный нюанс…
Увас парконы ещё не ввели?
Еще нет. На некоторых улицах эвакуаторы работают. Хотя так, как в Мск не лютуют.
По своему опыту (работаю персмональным водителем) скажу, что человеку, который ездит на машине с водителем некогда звонить, ехать надо прям щас (так сложились обстоятельства).
Уже много раз говорил шефу перед выходом позвоните и подъеду, но воз и ныне там выходит, видит, что машины у подъезда нет, и начинает названивать «ты где?».
Так что здесь надо не с водителями-персональщиками проводить работу, а с их пассажирами.
В том-то и дело, я прекрасно понимаю, что нарушают водители именно по желанию своих работодателей.
Сочувствую вам.
Представляете, сколько негатива в свой адрес вы собираете?
Это скорей всего не мне комментарий.
персональному водителю же)
Стараюсь ставить машину, чтобы никому не мешать. С шефом уже привыкли друг к другу, и вот эти перезвоны с вопросами «ты где?» уже в норме.
Негатив в больших количествах собирает мой предшественник — набрал 18 штрафов на сумму больше 30 тысяч и не оплатил. Вот и поминают его в офисе «добрыми» словами, и сравнивают его и меня.
Сущие пустяки! В чем суть возмущения? Человек имеющий Ягуар обращает внимание на знаки или заботиться о чувствах других людей? Это же наивно… тем более в нашем медвежьем углу.
Вот такой я наивный…
не обижайтесь….) Бриллиантовая колесница в этом месте смотрелась бы эффектнее. а то Яга. Так ширпотреб!
Да все нормально. Просто я действительно наивный. Многое пытаюсь по себе судить. А это не верно. У меня тоже довольно дорогой автомобиль и если я не могу найти место, то еду по улице до тех пор, пока не увижу свободное место. И чешу пешком столько, сколько прийдется. Либо, если есть время, то наворачиваю круги вокруг квартала, пока мне не повезет. Бывает, что припаркуюсь, выхожу из машины и вижу со стороны, что встал «через одно место». Лень, но приходится садится опять за руль и вставать нормально.
Дело не в машинах, а в людях. Человек внутренне интелегентный и порядочный может быть и бомжом и чиновником. Просто им наше недовольство по-барабану и чувствуют они себя при этом комфортно , а потому проблемы не существует.
У меня во дворе 10 декабря 2014 г.
Ой, что творится во дворах — это вообще отдельная тема.
Но зачем? Я понимаю, что часто в чиновники идут состоявшиеся предприниматели. Поэтому вопросов по поводу Ягуара у меня нет. Чисто теоретически могу понять езду с мигалками, но в данном случае самому чиновнику никаких плюшек подобное нарушение не дает. А только привлекает к нему внимание. Пнуть водителя и не нарушать проблем не составляет.
О стратегиическом думают , а вы знакиии….
О народе?)
У Васина Валентина много таких постов было- ему вечно неправильно припаркованные гаишники попадались)
Я такого что-то не знаю
http://wasin.livejournal.com/214310.html
Что-то я стормозил. Знаю конечно же! Но поста этого не видел, спасибо)
Наивный… Воровали, воруют и будут дальше ложить не народ «прибор» — ни какие антикоррупционные меры и обращения президента на них не повлияли и не повлияют.
1) Дим, правильная фраза «никому не мешают» — откуда мля взялся знак ОСТАНОВКА запрещена? (ладно бы парковка или еще чего) — правильно бабло, бабло…
2) Вот ты умный, найти дальше (сам то пробовал? — 99% что не найдешь и как минимум несколько кругов накрутишь)
3) Бюджет компании при такой машине позволяет оплачивать любые штрафы (это о том, что знаки одинаковые, штрафы одинаковые, а благосостояние граждан далеко не одинаковое)
4) Законы для всех одинаковые, а исключения разные (относится к блатным, богатым, чиновникам, криминалу и к ним примкнувшим)
5) никакой зависти не вызывает.. более того, я его понимаю (и пусть меня закидают шапками), страна! тупо поставила знак запрета — все что она может сделать для граждан (позор!)
p.s. если так дальше рассуждать, то очереди в больницы и поликлиники должны решаться запретом туда приходить… это юмор (но с философией)
> ) Вот ты умный, найти дальше (сам то пробовал? — 99% что не найдешь и как минимум несколько кругов накрутишь)
Пробовал. Даже если мест нет, то бросать свое ведро так, что оно мешает другим не оправдание. Они не виноваты в том, что мне именно сюда надо прям сейчас.
Конкретно, как поступаю я писал чуть выше в комментариях: «…если я не могу найти место, то еду по улице до тех пор, пока не увижу свободное место. И чешу пешком столько, сколько прийдется. Либо, если есть время, то наворачиваю круги вокруг квартала, пока мне не повезет. Бывает, что припаркуюсь, выхожу из машины и вижу со стороны, что встал «через одно место». Лень, но приходится садится опять за руль и вставать нормально.»
Обращаю внимание, что я речь веду про Челябинск. У нас ситуация со свободными местами чуть лучше, чем у вас в Москве 😉
у тебя нет водителя..
а он:
1) никому не мешает (сам написал выше, да и видно из фотки)
2) всегда может отъехать чуть, пропустить, выпустить, освободить.. не вижу необходимости в запрете ОСТАНОВКИ (водитель машину не покидает)
в Москве запирают в 3 ряда (а то и больше) и оставляют телефоны под лобовым стеклом — это пи$дец, но я их понимаю… а что делать?
Явного! нарушения со стороны водителя я не вижу, а вот к знаку много вопросов…
ты же можешь накручивать сколько хочешь кругов, даже не понимая, что на тебе зарабатывают «нехорошие» люди…
Я очень часто бываю в обл. администрации. Всегда находится поблизости место, где можно припарковаться. В самый даже час пик. Не нужно своё свинство оправдывать внешними обстоятельствами.
а простите, мы сейчас про обл. администрацию говорим?
кто свинья?
чтобы было понятно:
-вам нехорошие люди наклеили на спину надпись «свинья» (есесно без вашего ведома)
-и все вас считают свиньей потому, что так написано у вас на спине…
— но вы в душе ведь не стали свиньей и не стали хрюкать и бить копытами?
знаки вот эти кто расставил? а правильно ли их расставили? а кого спросили?
правильно без вашего ведома.. просто чтобы стричь со стада бабло..
и вы теперь считаете любого водителя вблизи этого знака свиньей…
я к примеру, все…
возможно знак и стоит правильно, но фото показывает, что никакой помехи движению не создается.
в мск. к счастью потихоньку отучаются от этого… :-/
Такая ситуация везде. Я живу в Ростове, каждое утро еду через поселок Камышеваха (пригород) и каждое утро вижу как выезжает какой-то чиновник на своем кортеже. Машина полиции, сам царёк, оба на меренах, и машина охраны: тойота лэнд крузер. При этом всегда на дороге стоит наряд ППС, который перекрывает дорогу, чтобы царёк мог безрпрепятственно проехать. Дальше он едет по встречке, если пробка и поворачивает налево, где поворот запрещен.
И как в данной ситуации должен чувствовать себя рядовой водитель? Думаю рассказывать не надо…
Все просто — они знают, что им ничего за это не будет.
В посте чётко сказано , что не мешают .
йопта, у «ритма» на «желтой» линии бомбилы каждый день стоят, автобусам мешают.
при этом наискосок через площадь на кирова постоянно гаеры дежурят.
а вы говорите депутаты.
просто всем насрать уже…
Да ладно.. у нас обычные машины за 100-200 тысяч рублей под такими знаками стоят)))
Так ведь, для этого многие и лезут во власть.
А у вас там, кроме этой улицы, еще улицы есть со знаками?
«Стоп-хам» натравить! И чтоб с гайцами пришли. Так будет толк.
376 — это либо депутат Госдумы и курино-аптечный магнат Олег Колесников, либо его жена Лена Рафиковна — депутат Заксборания. Вторая машина у них тоже ООО, кажется 787, мерин s-klasse
335 — кто-то из глав городов области
да ты шо! как можно, 5-10 минут раньше, неее, низзя!!! понты!)_))
Потому что шеф мудак. У меня тоже номера ООО, но водитель никогда не стоит под знаком и вообще, даже иногда подбешивает педантичным соблюдением ПДД 🙂
Отправьте картинку в ГИБДД 🙂
На Ягуаре возят Лену Рафиковну Колесникову, Тойота — служебная Вячеслава Истомина, глава моего родного Копейска
Дима, а почему тебя сегодня не было на встрече?
У меня поездка была с пятницы по вечер понедельника. Но она сорвалась. А позвонить и сообщить об этом, чтобы меня в списки включили я честно говоря забыл. Было что-то интересное?
С Дубровским и блоггерами всегда интересно )