Завтра улетаю в блог-тур по Черногории, программа естественно насыщенная и времени свободного скорей всего не будет. Для того, чтобы показать вам что-то необычное я беру мультикоптер, поэтому ждите пейзажи красивых прибрежных линий и панорамы скалистых берегов, окутанных домами с красновато-коричневыми крышами.
В плотном графике посещения Цетине, Негуши, Петроваца, Котора,Пераста, Тивата, Бара, Улцинь, Колашина, Вранжины и Будвы, может появиться немого свободного времени в Будве, в которой мы будем базироваться. Отсюда возникают вопросы:
— Что порекомендуете посмотреть особенного в Будве?
— Что там есть необычного? А лучше совсем уж необычного и малоизвестного?
— Где обязательно стоит побывать? На что не стоит тратить время?
— Где идеальные точки в Будве для съемки заката и рассвета?
Есть ли кто-то из моих читателей, кто живет или работает в Будве и готов побыть гидом/проводником/помощником в организации съемок в интересных и необычных местах (заброшки, предприятия, интересные офисы, скрытые от глаз места и т.д.)? Буду рад любой помощи.
До встречи в ДМД
Увидимся)
Попал в группу халявщиков я смотрю.
Да, очередной бездельник.
Когда-нибудь и я возможно буду попадать, на такие варианты — если бы поехали вдвоем устроили показательный воздушный бой)))
Я только за!
Нет допуска у меня к таким проектам)))
Там допуска не надо. По СК смотрят 🙂
Ну вот и нет допуска.
Лена liseykina вроде знает там все — посмотри у нее в жж))
Спасибо! Напишу 🙂
она с вами летит)
Ааа) Я ещё по никам не всех запомнил.
Жил полтора года в Черногории.
По пунктам:
1. Только Старый Град, больше там смотреть нечего. И вообще, Budva nije Crna Gora
3. Каньон реки Тара, Bjelo Jezero, ну и вообще горные озера очень красивы.
Понял, спасибо! 🙂
Унылая страна одним словом.
Узнаю. Мне так не кажется.
да не.
на севере очень красиво!
А на юге нет?
а на юге — море.
ну тоже красиво, конечно, но мне больше на севере нравилось
В самой Будве есть «колхозный» рынок. Маленький и довольно убогий. Но там есть что поснимать, такие колоритные лица. Я бы еще в Албанию сгонял, вот где прикольно.
Спасибо за совет! Времени на Албанию к сожалению не будет.
Из вашего списка была везде, кроме Колашина и Вранжины.
В Будве ничего нет, только старый город, закат снимать лучше на пирсе перед пляжем Могрен. СтариГрад — новодел, оригинал был разрушен во время землетрясения. Культурный центр, проходят интересные мероприятия, гастроли не только поп-исполнителей, а представителей европейской культуры и искусства.
В Цетинье тоже ничего нет.
Котор очень красивый, красивый залив Бока Которска, нужно подняться по ступенькам в крепость (не знаю, как назвать), нам наверху очень красивая панорама. Плюс несколько итальянских палаццо.
Жалко, что в списке нет Герцег-Нови, по-моему, самое красивое место. Город расположен отвесно, плюс после испанцев остался бастион и форт Форте Маре.
Пераст — крошечная деревня, ничего нет ) Негуши — аналогично, только посмотреть на овец и пообщаться с сыроделами (сыр Негуши когда-то изготавливался для королевской семьи Караваджичей, если не путаю).
Бар — «итальянский» шопинг и погулять по улочкам.
Петровац — просто коттеджный поселок.
Улцинь — помню, что там была, но даже ничего не помню )) Знаю, что древняя столица Черногории, но там ничего нет.
Советую посмотреть Скадарско Йезеро (озеро).
думаю, что в «сводное время в Будве» вы будете посты строчить 🙂 Или отсыпаться после такой программы :))
Пожалуй, добавлю в закладки пост — посмотрю, что тебе насоветуют — через полмесяца самому туда ехать в фототур 🙂
Не знаю как Черногория, но Хорватия очень красива, по крайней мере с яхты =)
Антон
Дим, лови мой свежий пост про старый город Будвы http://unis.livejournal.com/299342.html
Кроме старого города там еще рядом есть полоска берега вдоль скал, чуть позже выложу.
А вообще, конечно, самое красивое в Черногории — это виды с перевала на Которскую бухту. Это тоже покажу позже. Вот для затравки
Неделю назад я увидела точно такой же пост у Сергея Анашкевича, отозвалась.
А ведь могла ответить и вам, что я из Будвы, но не были у меня в друзьях 🙂
В любом случае, рада познакомиться!
Здравствуйте. Идею этого поста я подсмотрел у Сергея 🙂